Чем богаты: ивановские производители представили на выставках продукты питания, текстиль и ювелирные изделия

Чем богаты: ивановские производители представили на выставках продукты питания, текстиль и ювелирные изделия

В сентябре Центр поддержки экспорта Ивановской области представил экспортный потенциал региона на трех отраслевых форумах. Так, с 17-20 сентября в Москве прошла 27-я Международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow. От Ивановской области в ней приняли участие ООО Торговый дом «Первый молочный» (молочная продукция), ООО «Тема» (мясные и колбасные изделия марки «У Шевченко») и ООО «Наша рыба» (разведение лосося, продажа охлажденного, соленого и копченого лосося). Все они впервые принимали участие в выставочном мероприятии международного формата.

Для них это неоценимый опыт и новые возможности. Выставка прошла плодотворно, ивановским компаниям были сделаны предложения по поставкам производственного оборудования, сырья, упаковки. В частности, молочная продукция заинтересовала детские сады и школы, сетевые магазины Москвы и Московской области, Тольятти, Владивостока, а также зарубежных участников выставки из Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Монголии, Италии.

Мясная продукция под брендом «У Шевченко» пользовалась особым спросом, т.к. в ее составе только мясо, соль и специи. Гости выставки были приятно удивлены качеством продукции. Интерес к ней проявили участники из Италии.

18-21 сентября на ВВЦ прошла Федеральная оптовая ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Это самое крупное в России и странах СНГ специализированное мероприятие в сфер текстильной и легкой промышленности. Центром поддержки экспорта был организован бесплатный коллективный стенд для четырех экспортно ориентированных компаний Ивановской области:

  • ООО «Текстильная компания «Русский Дом»;
  • ООО Объединение «Специальный текстиль»;
  • ООО «Текстиль Стандарт»;
  • ИП Гусева Марина Юрьевна (трикотажная одежда «Ивассорти»).

Уникальный выставочный проект позволил компаниям представить свою продукцию участникам и посетителям из ближнего и дальнего зарубежья. Интерес к коллективному стенду региона проявили компании из Казахстана, Республики Беларусь и Молдовы.

На международной ювелирной выставке FashionJewellery в Москве 18-20 сентября Центр поддержки экспорта Ивановской области получил хрустальный кубок «Активное продвижение области». Экспонентами стенда региона стали ООО «ЮНА» (ювелирные украшения из серебра); «Приволжский ювелир» и художественная мастерская «Палехский стиль» (ИП Кочетов И.Г.).Компании провели переговоры с дилерскими сетями ювелирных изделий российских регионов. ОАО «РЖД» заинтересовалась возможностью продавать в скоростном поезде «Сапсан» сувенирную продукцию художественной мастерской «Палехский стиль» – шкатулки, новогодние шары, украшения.

Китайских участников выставки привлекли изделия компании «Приволжский ювелир» – серебряные гарнитуры с вставками из натуральных камней (агат, опал, бирюза, янтарь, жемчуг и пр.), кольца и серьги с белыми и цветными фианитами,изделия из серебра без вставок.

Серебряные украшения компании «ЮНА», дизайнером которой является директор Анна Лобашева, пользовались большим спросом у посетителей. Все компании – участники выставок продемонстрировали свой экспортный потенциал и готовы к дальнейшему развитию и выходу на внешние рынки.

Ивановский бизнесъ

Главный редактор журнала Ивановский Бизнес